Sistemas de Informática | Software

ANJ Informática
ANJ Soluções em Informática e Tecnologia
- Descrição: Vendas, Assistência Técnica Completa, Consultoria e Adm. de TI, Treinamento VIP
- Nome: Aristeu do Nascimento Junior
- Rua 2 de julho, 321 - CEP: 14050-450 - Ribeirão Preto-SP
- Telefone: (16) 3102-6441 | 98123-2627
- E-mail: anj@informatica.com.br | aristeu@anjinformatica.com.br
- Site: www.anjinformatica.com.br
Revista Chibarro Grei - Anunciantes - Revista Chibarro Grei - An
CCM Tecnologia
- Descrição: Infraestrutura de TI, Computação em nuvem e Cibersegurança
- Nome: Guilherme Luiz de Oliveira
- Av. Braz Olaia Acosta, 727 - 10º Andar - CEP: 14027-250 - Ribeirão Preto-SP
- Telefone: (16) 3515-8300 | (11) 3197-4556 | (16) 99226-8970
- E-mail: goliveira@ccmtecnologia.com.br
- Site: www.ccmtecnologia.com.br
Print
G7 Software
- Nome: Rodrigo Chiarato dos Santos
- Rua Alice Alem Saadi, 855 - Cj. 501 - CEP: 14096-570 - Ribeirão Preto-SP
- Telefone: (16) 3629-9191 | 3629-6742 | 99772-7031
- E-mail: contato@g7software.com.br | rchiarato@g7software.com.br
- Site: www.g7sistemas.com.br
Web
Kroll e Mazzei
- Descrição: Sistemas de Gestão
- Nome: Eduardo Kroll
- Rua Alvares Cabral, 225 - CEP: 14010-080 - Ribeirão Preto-SP
- Telefone: (16) 3456-5000 | 98161-7770
- E-mail: eduardo@krollemazzei.com.br
Print
Opta Consultoria
- Descrição: Consultoria em T. I. e Segurança da Informação
- Nome: Oswaldo Fritzgerald Manaf
- São Paulo-SP
- Telefone: (11) 97690-8543
- E-mail: manaf@optaconsultoria.com.br | omanaf@gmail.com
Revista Chibarro Grei - Anunciantes - Revista Chibarro Grei - An
PBR Tecnologia
- Descrição: Manutenção, Instalação de sistemas operacionais, atualização de GPS, configuração de redes e roteadores, instalação de Bulk Ink e recarga de cartuchos
- Nome: Adel Peres
- Avenida Dom Pedro I, 1095 - CEP: 14055-620 - Ribeirão Preto-SP
- Telefone: (16) 3011-2696 | 99962-0338
- E-mail: pbrtecnica@gmail.com | adelperes@gmail.com
- Site: www.pontobr.com.br
solutec-354x266
Solutec Informática
- Descrição: Soluções em tecnologia
- Nome: José Benedito de Faria
- Rua Campos Salles, 1093 - CEP: 15820-000 - Pirangi-SP
- Telefone: (17) 3386-2089 | 98224-0067 | 99745-8296
- E-mail: solutec1@msn.com
- Site: solutecinformatica.com